Хочу построить новый дом на земельном участке рядом со старым без разрешения - возможно ли оформить документы после завершения строительства?

• г. Владивосток

У меня имеется земельный участок площадью 8 соток с домом 40 м кв. хочу рядом начать строительство нового дома побольше. В последствии старый снести. Можно ли построить новый дом без разрешения, а после завершения строительства оформить все документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, если земельный участок в вашей собственности и назначение земли позволяет индивидуальное строительство, то можно сделать так, как Вы хотите.

Анастасия, по закону должны уведомить администрацию и при сносе, и при строительстве. Однако, возможно узаконить после строительства и скорее всего, через суд придётся это сделать.