Как получить разрешения на строительство нового дома рядом со старым, находящимся в собственности?

• г. Тихвин

Имею в собственности участок с домом в черте города. Хочу построить новый дом рядом со старым. Старый дом планирую снести только после окончания строительства и заселения в новый дом, так как проживаю в нем постоянно. Какие разрешения для этого требуются?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы строиться, хорошо бы получить разрешение на строительство, но так как земельный участок Ваша собственность, то вы можете строиться и без разрешения на строительство, а в дальнейшем проводить регистрацию Вашего нового здания по завершению строительства. Необходимо только соблюдать технические нормативы загородного строительства, к примеру этажность и безопасное расстояние до соседних зданий, забора!