Возможен ли вариант наследования через троюродную сестру, если других родственников уже нет?

• г. Москва

Может ли троюродная сестра вступать в наследство, если родственников больше нет. или нужно смириться и квартира отойдет государству.

Ответы на вопрос (4):

Троюродные братья и сестры к наследованию по закону не призываются, поскольку они не относятся ни к одной из очередей наследников по закону.

Смириться. Выморочное имущество.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

К сожалению нет. В законе такой очереди наследников нет.

Троюродные братья и сестры к наследованию по закону не призываются, поскольку они не относятся ни к одной из очередей наследников по закону.

Вместе с тем на практике встречаются ситуации, например, когда наследство фактически приняли другие, более близкие родственники и это можно доказать в суде. Тогда через них возможно наследование.

Может быть, есть основания вести речь о том, что Вы были нетрудоспособным иждивенцем умершего, это тоже наследник.