Военный взломан в соцсетях - как защититься от мошенников и вернуть деньги?

• г. Владивосток

Пока молодой человек в армии взломали его страницу в вк. Наши мои интим фото и попросили 3000 рублей, иначе разошлют фото друзьям. Пришлось отправить деньги, так как не хочется быть одной в такой ситуации. Что делать, возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, не нужно было соглашаться на вымогательство, а подать заявление в полицию. Пишите заявление в полицию, по факту вымогательства, ст. 163 УК РФ, по другому не вернете деньги и не соглашайтесь больше на подобные действия.

Здравствуйте

Вы можете написать заявление в полицию. Однако учитывая сумму ущерба возможно вам целесообразней смирится с потерей. Никогда не переводите вымогателям деньги! Если фото ушло, оно все равно всплывет, какие бы деньги вы не заплатили.