Могут ли мобилизовать 49-летнего сержанта из Ростовской области, не состоящего на учёте в воинкомате?

• г. Ростов-на-Дону

С 2015 года состоит на учёте и принимает терапию, стадия болезни 3.В свое время служил срочником в ВСУ на Украине, ушёл в завас сержантом, затем был вообще снят с учёта. Сейчас купили дом в Ростовской области, надо заново становиться на учёт в воинкомат. Могут ли мужа мобилизовать, ему 49 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, мобилизация закончилась.

С уважением.

= ушёл в завас сержантом, затем был вообще снят с учёта. Сейчас купили дом в Ростовской области, надо заново становиться на учёт в воинкомат. =

.

Наталья! Если был снят с учёта -- забудьте про армию, как про сладкий сон!

И военкомат обходите подальше!