Получил штраф за превышение скорости после выезда автомобиля со СТО - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос. Мой автомобиль находился на сто. С 6.11.22 по 23.11.22. К 11 часам 23.11.22 пригласили за автомобилем. Сегодня 24.11.22 года мне пришёл штраф за превышение скорости. По фотофиксации мой автомобиль 23.11.22 в 0.0 часов. Двигаясь по автодороге превысил скорость с разрешеной 60 км до 92 км. Подскажите пожалуйста, что я должна делать? Вызвать инспекторов ГАИ или как то разбираться с Сто. Я аккуратный водитель. Скорость не превышаю, штрафов не имею.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте в суде штраф.

Если вы не управляли автомобилем на момент фиксации нарушения ПДД, то вы вправе обжаловать штраф в суд в течение 10 дней со дня получения постановоления об АП.

Обжаловать штраф, если не превышали скорость.

По факту, если автомашиной управляли не Вы, то это сотрудник СТО взял её покататься. А это уже угон. Можете обратиться в полицию с заявлением по ст. 166 УК РФ.