Уволена беременная работница без выплаты заработной платы - возможно ли подать в суд?

• г. Челябинск

Я работала поваром будучи беременной на 4 месяце (работала по 13 часов), директор сказал трудоустройство официальное, меня положили чтобы сохранить беременность. Директор меня уволил и не выплатил заработную плату. Я отправила ему письмо с уведомлением о вручении и о выплате заработной плате, он позвонил и как всегда обещает выплатить в итоге отключает телефон. Могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (4):

Диля а вами трудовой договор заключался? Если да, то и уволить они вас не могли!

обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру также можете подать в суд и ещё так как вы были беременной директор не мог уволить вас по своей инициативе во время беременности так что если вы считайте что ваши права ущемлены то подавайте в суд

Конечно можете подать подать иск о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула и не выплаченной зарплаты. Если Вы все правильно написали в своем вопросе. то результат 100-процентный. Самой можно не биться, а обратиться письменно в прокуратуру., они вам помогут.

Здравствуйте,Диля! В суд подать можете.Но быстрей обратиться в прокуратуру,