пожалуста кто имеет право проверить удостоверение частного охраника.

• г. Хабаровск

Пожалуста кто имеет право проверить удостоверение частного охраника.

Ответы на вопрос (3):

Только Росгвардия. Это их сфера ответственности.

В соответствии со ст. 12.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника

А вот контроль и надзор осуществляет Росгвардия.

(Смотрите Приказ Росгвардии от 30.11.2019 N 395 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области частной охранной деятельности" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57324)

Здравствуйте

Есди вы откроете ст.12.3 Законао т 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации",то там определено, что частные охранники обязаны:

предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.