Ребенок обвинен в пронесении вейпа в школу - грозит ли постановка на учет ПДН?

• г. Ижевск

Что будет? Ребенок взял у мальчика на улице вейп, передал его своему однокласснику, затем этот одноклассник подкинул вейп моему ребенку в рюкзак. Поэтому у моего ребенка нашли вейп в рюкзаке и его социальный педогог вызвала., ей объяснили как он таи оказался, но она настаивает на вине моего сына, утверждая, что это он пронес в школу. Что нам за это грозит, постановка на учет ПДН?

Ответы на вопрос (2):

Не грозит

Объяснительной достаточно

Могут опросить родителей

Проведут разъяснительную беседу.

Да что вы юристам здесь свои сказки рассказываете? Вам нужна консультация, или нужно "лапшу на уши развешать и юристам"? вашего сына поставят либо на внутришкольный учёт, либо в полицию, комиссия по делам несовершеннолетних. А опека может и семьёй заинтересоваться.