Иностранец просит оплатить таможенные сборы за не задекларированную посылку свыше $1 млн - компания требует $4000 за декларацию или грозит конфискацией - правомерно ли такое действие?

• г. Краснодар

Иностранец знакомый просит оплатить таможенные сборы за посылку оплатила.

В посылке большая сумма денег свыше 1000 000 $ как оказалось не задекларированна международным финансовым фондом. Вопрос компания запрашивает 4000$ за декларацию перевести им на банковский счет.

В случае отказа от оплаты, компания грозит передать посылку под арест с конфискацией.

Правомерно ли действие компании.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это мошенники. Денежные средства не вернуть. Обращайтесь в полицию.

Вас этот иностранец знакомый судя по всему просто развел.

Где Вы с ним познакомились?

Вы в живую вообще его видели?

Здравствуйте!

Это мошенники. Не советую ничего платить.