Иностранец просит оплатить таможенные сборы за не задекларированную посылку свыше $1 млн - компания требует $4000 за декларацию или грозит конфискацией - правомерно ли такое действие?

• г. Краснодар

Иностранец знакомый просит оплатить таможенные сборы за посылку оплатила.

В посылке большая сумма денег свыше 1000 000 $ как оказалось не задекларированна международным финансовым фондом. Вопрос компания запрашивает 4000$ за декларацию перевести им на банковский счет.

В случае отказа от оплаты, компания грозит передать посылку под арест с конфискацией.

Правомерно ли действие компании.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это мошенники. Денежные средства не вернуть. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вас этот иностранец знакомый судя по всему просто развел.

Где Вы с ним познакомились?

Вы в живую вообще его видели?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это мошенники. Не советую ничего платить.

Спросить
Пожаловаться

Мне из-за границы малознакомый человек отправил посылку в качестве подарка. Компания, через которую он отправлял, написала мне сообщение, что посылка находится на томожне в международном российском аэропорту и нужно оплатить доставку до адреса моего проживания. Они прислали номер карты, чтобы я оплатила доставку. Я оплатила её, но сейчас они просканировали посылку и просят заплатить ещё больше денег, т.к. там ценные вещи и, как оказалось, большие деньги. Я отказалась от посылки и сейчас они угрожают, что это грозит мне тюрьмой. Возможно ли, что у меня будут проблемы из-за посылки, от которой я отказалась, уже заплатив сумму, которую они от меня требовали в первый раз?

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Помогите пожалуйста разобраться. Мне из-за границы знакомый прислал посылку экспресдаставкой. Посылка весом 13 кг. Человек мне прислал документ о том что он оплатил и отправил посылку, прислал фото, трек-номер и ссылку на компанию которая будет доставлять посылку. Предупредил что он всё оплатил, но таможенную пошлину должна буду оплатить я. Посылку я отслеживала всё нормально. Через несколько дней со мной связались по WhatsApp представители этой компании, но в этот день я была занята и пропустила от них звонки, но получила сообщение о том что посылка прибыла в аэропорт Шереметьево, но для того чтобы посылка поехала дальше ко мне по адресу я должна оплатить таможенную пошлину в размере 55 000 рублей, прислали номер карты и ФИО человека которому я должна перевести деньги, после оплаты они получат разрешение на дальнейшую доставку посылки по адресу. Они так же прислали мне распечатку со своего сайта, весь путь отслеживания посылки, в них так же были указаны размеры, вес и что это конфедициальная посылка и т. д. Всё это я и сома видела когда отслеживала посылку. Меня смутила сумма и то что оплату я должна произвести на карту. Как быть в этой ситуации, такое может быть? Спасибо.

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Ждём посылку с Алибаба, пришла со статусом отправлено с таможенным уведомлением, в посылке аппаратура для нашего НПО, оплачивали со счета компании, отправили на компанию, но занизив стоимость посылки. Сейчас пришло сообщение что надо получить уведомление. Позвонив на почту сказали что после того как выполним все требования в уведомлении нам отдадут посылку... чем может грозить занижение стоимости посылки для юрид. Лица? Может вообще не стоит даже уведомление получать? В посылке скорей всего лежат документы о полной стоимости товара. И при вскрытии если таковое сделают на таможне, станет ясно что стоимость занижена.

Получил посылку с таможенным уведомлением от знакомой из Украины вес посылки 15 кг, стоимость 260 евро. В посылке 2 б/у платья и 23 штуки солнцезащитных очков в подарок мне и членам семьи. Как доказать что посылка с вещами для личного пользования, а не коммерческая. Не являюсь индивидуальным предпринимателем, раньше из-за границы посылки с таким товаром не получал.

Мне пришла посылка из Ирландии там оплатили 1500 долларов посылка шла 3 дня. И сейчас за посылку спрашивают ещё 800 долларов за оформление посылки, посылка весит 18 кг что делать и как быть посылку нужно оплатить срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне знакомый послал посылку из австралии, написал перечень вещей которые отправил и написал что отправил деньги в посылке 23000 долларов, на таможне задержали посылку и требуют уплаты чтобы посылку выпустили дальше, оплаты требуют немедленно, иначе посылка перейдет в собственность правительства малайзии, правомерно ли действие таможни, или мой знакомый скаммер?

Отправлена посылка из Йемена, на границе Турции просят таможенный сбор 400$,вес посылки 20 кг, трек номер отслеживается, отправитель угрожает, просит быстрее заплатить таможне.
Заказала посылку стоимостью 500$ из Америки, 23.05 посылка пришла на таможню и там выяснилось, что я превысила лимит беспошлинного ввоза, т.к. 3.05 получила предыдущую посылку стоимостью 150$ (забыла про нее при заказе второй посылки). Доставка через UPS и их брокер теперь требует от меня оплаты не 1100 рублей за подачу таможенной декларации без уплаты таможенных взносов, а 3500 за подачу таможенной декларации с уплатой таможенных взносов + 250 руб за таможенные сборы и 1500 руб за таможенные пошлины. Могу ли я ничего не оплачивать и подождать неделю до Июня, а в новом месяце получить товар уже без уплаты таможенных взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение