Можно ли требовать замену заднего бампера после ДТП, если он не сильно поврежден?

• г. Кемерово

При ДТП пострадал только задний бампер не сильно. Кроме потёртостей есть один порыв (разлом, трещина). Могу ли я требовать замены бампера целиком? Машина 2012 г.

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать.

С уважением.

Вы требовать ничего не можете. Необходимость замены, или ремонта детали определяется не Вашим желанием, а заключением эксперта. Если не согласны с решением страховой компании, которое основано на заключении эксперта - милости просим в суд. Но вначале Вам придётся пройти через досудебные претензии страховой компании, а затем - финансовому уполномоченному. Вам придётся потратить оооочень много денег на оспаривание решения финансового уполномоченного. Удачи!

Добрый день. Если Вы не согласны с заключением страховой компании, закажите свою независимую экспертизу.

Такие детали, как фары, бампера и другие пластиковые детали подлежат замене.