Есть ли у меня какие-то льготы по уплате налогов на имущество?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка по старости. На мне числится однокомнатная квартира и 1/3 двухкомнатной. Есть ли у меня какие-то льготы по уплате налогов на имущество? Через полгода я оформлю ветеранство, т.к. у меня будет 40 лет трудового стажа. Будут ли тогда льготы по уплате налогов, если сейчас их нет? Большое српсибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Анатольевна, г.Санкт-Петербург !

Если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае вы имеете право на :

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

21:12 моск.