Продала машину по генеральной доверенности другу, он продал по договору купли-продажи брату.

• г. Санкт-Петербург

Продала машину по генеральной доверенности другу, он продал по договору купли-продажи брату. Мне отдали этот договор купли-продажи. Должна ли я нести его в налоговую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря за какую сумму продано авто и кто указан в графе Продавец. Если стоимость превышает установленную сумму, заполняете декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000

через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000

сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000.

у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности.

Подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000 через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000 сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000. у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

+ Читать дальше.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Год назад я продала машину по доверенности. Покупатель перепродал ее по договору купли-продажи. Сейчас я должна предоставить в налоговую 3 НДФЛ на продажу машины. Что делать, если копию договора купли-продажи сейчас уже мне получить невозможно?

Заранее спасибо.

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Скажите отдала ТС по агентскому договору салону на продажу, они его продали, но договор о купле продажи мне не предоставили, могу ли я отчитаться в налоговую по агентскому договору?

Муж продал машину в браке, за несколько месяцев до развода, своему папе по минимальной стоимости в договоре купля-продажа. Его папа уже продал машину. У нас скоро развод и раздел имущества. Муж сказал, что скажет что машину мы продали обоюдно и деньги поделили. Можно долбится половину денег от оценочной стоимости или в суде учитывают только договор купля-продажа, и то что она была продана в браке?

Продал год назад автомобиль отца по генеральной доверенности, составив договор купли продажи. Пришел налог на эту машину. Что куда нести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменялись автомобилями по договору купли продажи в договоре указали что друг другу продали машину оказалось машина полностью битая можно как то вернуть назад подскажите пожалуйста.

Обменялись машинами. Противоположная сторона продала мне машину по договору купли-продажи (притом договор заключался не от его имени, а от имени предыдущего владельца, т.к он не являлся собственником), машина оказалась не пригодной для езды вообще. Свою машину я ему отдал по доверенности на право управления (простая письменная форма) (без договора купли-продажи). Машину мою мне вернуть отказываются, ссылаясь на то, что она уже продана. Подскажите как вернуть свою машину. Заранее спасибо!

Купили машину по генеральной доверенности. Потом продали по договору купли-продажи. Через день после продажи выяснилось, что машина в аресте. Мы не знали об этом. Теперь нам грозят судом. Понесем ли мы какую-то ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение