Как оформить дарственную на вклад, полученный в наследство, чтобы избежать учета в доходах для пособий.

• г. Ярославль

Получила в наследство вклад от отца, могу ли я оформить на него дарственную, не получая его.

Не хочу чтобы считался как доход для пособий.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, вы сначала должны его получить, прежде чем подарить. Или вообще отказаться от наследства, если еще не вступили.

Тогда вам это нужно сделать, что называется, одним днём и вступить в наследство и заключить договор дарения.

Если вы не переоформите вклад на себя, то подарить вы ничего не можете, потому что для банка вы никто, до тех пор пока документы у них не будут переделаны на вас. Даже если вы оформите в будущем договор дарения, то в ближайший год после дарения вам в любом случае откажут, потому что будет проведена проверка вкладов за этот период.

Если вы не переоформите вклад на себя, то подарить вы ничего не можете, потому что для банка вы никто, до тех пор пока документы у них не будут переделаны на вас.