Соседка против ребенка - Что делать, если жалобы на шум игр и танцев не помогают?

• г. Орёл

Что ещё можно предпринять? У подруги есть дочь 4 года, ребёнок активный, играет в музыкальные игры дома, танцует. Это всё страшно раздражает соседку снизу. Эта женщина выпивает, по выходным устраивает шумные вечера. По итогу её раздражает шум от дочери подруги и та в свою очередь оскорбляет ребёнка нецензурными словами, пишет это маркером около двери подруги. Полицию вызывали на неё два раза, по итогу они с ней поговорили и всё. Толку это не принесло. Она снова оскорбляет ребёнка писаниной на стенах. Семья благополучная у девочки. Помогите, куда еше обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (4):

Только в полицию, к сожалению.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Пишите заявление в полицию об оскорблении и повреждении чужого имущества. Должны привлечь к административной ответственности, а беседовать и уходить.

Оксана, здравствуйте. Нет, не нужно обращаться в полицию по факту оскорбления

Административный материал по факту оскорбление по статье 5.61 КОАП РФ, составляет исключительно прокуратура. Если вы обратитесь в полицию – это будет потеря времени. Ну да, участковый может быть проведёт разъяснительную беседу и всё. Срок привлечения к административной ответственности по оскорблению – всего три месяца. Поэтому поторопитесь написать заявление именно в прокуратуру, а не в полиции. С уважением.