Соседка снизу беспокоит семью из-за необоснованного шума - как защититься?

• г. Салехард

В квартире живет наша дочь. Соседка снизу (пенсионерка) в два часа ночи стучит по трубам отопления, утверждая, что дочь мешает ей спать, что днем у дочери играет музыка (у дочери даже колонок нет-один телевизор). В отместку соседка стучит по трубам ночью. Все этажи уже не знают, что с ней делать. Она написала заявление в полицию на мою дочь с утверждением, что она шумит по ночам. У дочери маленький ребенок возрастом полтора года. Уже приходил полицейский: другая соседка прямо при полицейском послала эту соседку подальше. Что можно предпринять против такой соседки?

Ответы на вопрос (2):

Конфликт соседей должен урегулировать участковый, поэтому обращайтесь к нему, вероятно придется обращаться неоднократно. Но по другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе в суд обратиться за защитой своих прав

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О некоторых вопросах судебной практики по спорам об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010, Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 15.01.2013 N 153.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Как успокоить соседку снизу, ей постоянно мешает ребенок?

Мы живем на 9-м этаже, соседка бабушка с братом на 8-ом этаже.

Ребёнку 2,5 года играет, бегает и прыгает как все нормальные дети. С 22:00 до 23:00 укладываемся спать. И вот как время 00:30 1:00 к нам приходит соседка, звонит стучит в дверь, когда открываем начинает кричать, что мы шумим, слушаем музыку, топаем. С декабря по февраль были постоянные скандалы, с её стороны! Писала на нас заявление участковому, затем не однократно вызывала на нашу квартиру полицию. А не давно она написала заявление в Управление по делам несовершеннолетних (ПДН).

Были словесные угрозы: У вас надо отобрать ребёнка.

Достала соседка! Я сдаю квартиру семье с маленьким ребенком. Ребенку 2 года. Соседка снизу все время жалуется, что мои жильцы стучат, мешают ей спать. Она вызывает полицию и ночью и днем. Полиция приезжает, ничего не находит, т.к. в квартире все тихо, уезжает. Эта соседка достает не только нас, но и других соседей. О чем соседи и говорят. Участковый говорит, что он знает, что она ненормальная, но далее этого дело не идет. Куча ложных вызовов, которые зафиксированы. Квартиранты ругают маленького ребенка, что бы он не шумел, не скакал, короче не шевелился. Даже я, когда приезжала к ним, видела, как маленький ребенок, который не умеет говорить, объяснял мне, как мог, то тетя ругается. ПОМОГИТЕ!

Соседка обвиняет моего престарелого отца в том что он мешает ей спать. И соседка подала заявление в полицию. Стучит по ночам. Это не так. Другие соседи имеют 2 х летнего ребенка который является гиперактивным, и стучит краваткой об стенку ночью. Вопрос: как подать встречный иск.

Живет соседка снизу. Психически больная. Постоянно по ночам стучит по стояку. Утром обнаружил под входной дверью калл. При том этот самый калл был специально размазан по замку и попал в замочную скважину. Такое повторяется уже не впервые. Соседка больна психически. Ее дочь отправлять на лечение соседку отказывается. Полиция разводит руками. Как можно привлечь ее к ответственности за такие действия? Сомнений в том, что это она нет.

Соседка написала заявление в полицию, что я ее оскорбляла. Это было ночное время суток около 22-50. Но мы в этот момент находились дома всей своей семьей, слышали из квартиры как соседи ругаются, потом приехала Полиция. Я выглянула в окно соседи стояли около подъезда и один полицейский, другой поднялся в подъезд к соседке. Каким способом можно привлечь к ответсвенности соседку за клевету в заявлении.

Такой вопрос, относительно соседей. У моей матери сверху живет соседка молодая девушка. В ночь с 15 на 16 января устроила вечернику, у нее есть ребенок 3 лет, ребенок находился с ней и до 3 часов ночи не спал. В ту ночь моя мать болела, пыталась спать, но слышала, как этой соседке по батарее сильно стучали другие соседи. Через несколько дней после инцидента к моей матери пришел участковый - на нее поступила жалоба от этой соседки девушки, будто моя мать ночью устраивала вечеринку и шумела. Участковый не опросил соседей, но передал показания моей матери дальше. Теперь мою мать вызвали в администрацию и хотят составить на нее протокол за нарушение порядка и тишины. Все соседи в один голос утверждают, что слышали шум от молодой девушки соседки, но опрошены не были. Что делать в такой ситуации. 15 марта будут вызывать эту нарушительницу. Как быть? Как доказать, что у меня мать не шумела - она пенсионерка, живет одна. Как привлечь показания остальных соседей?

Скажите пожалуйста, что делать. Соседка снизу пишет заявления в милицию на нашего шестилетнего ребенка, что он по ночам не спит, а бегает и мешает ей спать. Это уже продолжается почти два года, как мы въехали в эту квартиру, до этого там жила бабушка, когда бабушки не стала квартира 1.5-2 года пустовала. Участковые уже ходят к нам, как к себе домой. У нас ребенок ночью спит, да бывает мы с гостей приходим поздно, но ребенок сразу же ложится спать. А она утверждает, что в два часа ночи он топает, бегает. Мы нормальная семья, она нас просто достала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, относительно соседей. У моей матери сверху живет соседка молодая девушка. В ночь с 15 на 16 января устроила вечернику, у нее есть ребенок 3 лет, ребенок находился с ней и до 3 часов ночи не спал. В ту ночь моя мать болела, пыталась спать, но слышала, как этой соседке по батарее сильно стучали другие соседи. Через несколько дней после инцидента к моей матери пришел участковый - на нее поступила жалоба от этой соседки девушки, будто моя мать ночью устраивала вечеринку и шумела. Участковый не опросил соседей, но передал показания моей матери дальше. Теперь мою мать вызвали в администрацию и хотят составить на нее протокол за нарушение порядка и тишины. Все соседи в один голос утверждают, что слышали шум от молодой девушки соседки, но опрошены не были. Что делать в такой ситуации. 15 марта будут вызывать эту нарушительницу. Как быть? Как доказать, что у меня мать не шумела - она пенсионерка, живет одна.

Соседка стучит в дверь днем и ночью, что делать? Ей кажется, что мы шумим, несколько раз приходила когда все вообще спали, у меня ребенок младше 2 лет и младшие школьники, которых она будит. Бывало, что младшего ночью мою (простите, после памперса), он бежит к кроватке и тут же нарисовывается соседка со стуками в дверь. Не открываю, тк подозреваю что у нее это развлечение такое. У нашей квартиры установлено 2 видеокамеры, все записывается. Являются ли действия соседки правонарушением?

Как усмирить соседку. Сдаю квартиру много лет, но квартиранты не выдерживают атак соседки сверху, у которой есть справка о психическом заболевании. Она по ночам спускается, стучит в дверь, вызывает полицию, полиция приезжает, осматривает квартиру-и не разу не подтвердилось, то что говорит соседка. Недавно она написала письмо даже Путину, но ответа пока не пооучила. Как мне с ней бороться? Я живу далеко, в другом городе и сдачей квартиры занимается мря знаеомая по доверенности. Это мой единственный источник дохода. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение