Моя любовница спаивает отца и я боюсь, что она получит наследство - как защитить свои права?

• г. Мурино

Отца спаивает любовница, я пытаюсь с этим бороться но не получается, все это продолжается, так вот она тоже не глупая и понимает что делает, хочет чтобы мой отец переписал ей что то из наследства… так вот все же если это случиться, договор дарения не получается на нас сделать наследников с братом так как он пьёт постоянно… сможем ли мы отсудить это потом? Я уже уверен что по пьяне он могикан вписать ее в завещание… так же хитро спросить его и тд.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Надо что б на вас оформил, оспаривать через суд если будет доказательство, нотариус не может оформить армия опьянении.

По пьяне не получится вписать в завещание, нотариус проверяет в каком состоянии человек. Выход один, вызовите нарколога, он выведет его из запоя и оформляете договор дарения.

Добрый день, отсудить можете попробовать через оспаривание завещания, но для этого нужно постараться доказать факт того, что в момент его написания Ваш отец находился в неадекватном состоянии, что будет очень трудно сделать в виду того, что завещание удостоверяется нотариусом, что предполагает процедуру проверки состояния наследодателя.

- сейчас с помощью врачей-наргологов или в клинику обратитесь, где отца выведут из запоя;

- затем ведете его к нотариусу об оформлении договора дарения на вас, детей;

- после дарения уже все имущесво становится вашим;

- любовницу на время "изолирйте", ей ничего не надо знать;

Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!