ДТП на перекрестке - кто виноват в нарушении правил дорожного движения?

• г. Краснодар

Я стояла на перекрёстке, загорелся зелёный свет светофора и я поехала и въехала в машину, которая не успела завершить свой путь на зелёный свет светофора и решил закончить его на красный сигнал светофора. Кто из нас прав, а кто виноват?

Ответы на вопрос (4):

Правы в данной ситуации вы,конечно.

Наталия, сложно ответить что-то дельное по изложенному. Пока усматривается Ваша вина.

Здравствуйте! В правилах проезда регулируемых перекрёстков ясно сказано, что водитель не имеет право начинать движение пока перекрёсток не освободят транспортные средства и пешеходы. Вы должны были дать другому автомобилю завершить маневр, а потом только проезжать перекресток.

Разве не указали в Определении чья вина? При не согласии, обжалуйте. Вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела представить фото имеющихся документов.