ДТП на перекрестке - кто виноват в нарушении правил дорожного движения?

• г. Краснодар

Я стояла на перекрёстке, загорелся зелёный свет светофора и я поехала и въехала в машину, которая не успела завершить свой путь на зелёный свет светофора и решил закончить его на красный сигнал светофора. Кто из нас прав, а кто виноват?

Ответы на вопрос (4):

Правы в данной ситуации вы,конечно.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, сложно ответить что-то дельное по изложенному. Пока усматривается Ваша вина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В правилах проезда регулируемых перекрёстков ясно сказано, что водитель не имеет право начинать движение пока перекрёсток не освободят транспортные средства и пешеходы. Вы должны были дать другому автомобилю завершить маневр, а потом только проезжать перекресток.

Спросить
Пожаловаться

Разве не указали в Определении чья вина? При не согласии, обжалуйте. Вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела представить фото имеющихся документов.

Спросить
Пожаловаться

ДТП, стояли на красном светофоре, загорелся зеленый, поехали, слева на скорости свыше 100 км/ч в нас въехала машина, ехавшая на красный сигнал светофора, свидетели есть, дознаватель утверждает что виноваты мы, так как не пропустили. Абсурд.

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

В меня въехала машина на перекрестке, я же въезжал на зеленый свет светофора поток машин встал, за это время с права загорелся зеленый, и машины начали двигаться на меня и справа в меня въехала машина, гаишник изначально сказал что виноват водитель тот что въехал в меня так как не убедился в том что на перкрестке ни кого нет.

а в конце же составил на меня потокол якобы я въехал на красный свет светафора, я пописал в 6 местах.

Кто виноват?

И как мне обжаловать этот протокол?

На перекрёстке был затор, я получается стоял на поперечной дороге, где не было затор, после того как у меня загорелся зелёный сигнал светофора, я поехал, так как на перекрёстке образовали так называемый туннель, что бы я проехал, и один человек который стоял на красный свет, уже на перекрёстке, тронулся и врезался мне в машину, кто будет виноват.

На регулируемом перекрёстке при повороте налево выехали на зелёный свет. Завершали загорелся красный. Встречная машина проехала на красный и въехала в нас. Кто виноват в дтп.

Подъезжая к сфетофору мне загорелся зелёный сигнал и я продолжил движение прямо после чего произошло дтп, где я врезался в бок машине которая не успела закончить манёвр,кто будет виноват?

Скажите пожалуйста кто виноват в том случае если я завершал манёвр на перекрестке когда уже загорелся красный свет и и в меня въехал другой автомобиль двигавшийся во встречном направлении на красный сигнал светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехал на зелёный сигнал светофора, неожиданно, без звукового сигнала, а лишь с включённым маячком, двигаясь на красный сигнал светофора, в меня въехала скорая помощь. Кто виноват?

Меня сбила машина на регулируемом перекрёстке, машина поворачивала налево с зелёного на красный сигнал светофора, а я шла папралельно машине в туже сторону, и в момент наезда находилась на середине дороги, в момент поворота водителю загорелся зелёный свет - кто прав.

На зеленый сигнал светофора выехала на перекресток на желтый мигающии свет встречка остановилась. Мне нужно налево загорелся красный я стала совершать маневр и в меня вьехала машина двигающаяся в крайней правой полосе пересекаемой дороги на большой скорости. Кто виноват он утрерждал что ехал на зеленый хотя был уже красный и в других рядах машины остановилисьКачество сьемки с камер очень плохое но видно что свет светофора только переключился на красный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение