Как выйти из долговой ямы - банкротство юр.лица или продажа ООО?

• г. Санкт-Петербург

У меня ООО в Спб, есть долги в сумме 1,5 млн. р.за ЖЭК, петроэл. Сбыт, водоканал, налоги на з.п.,и за аренду помещения под бизнес от КУГИ (КИО) В Спб. Что мне делать в этой ситуации. Бизнес не идет. Прогорел. Долги я не могу выплатить. Что посоветуете? Исп. Пр-в пока на нас не поступало. Банкротство юр.лица или продажа ООО? Что посоветуете? И чтобы избежать субсидиарной отв-ти?Мы просто разорились. У нас был магазин продуктов.

Ответы на вопрос (2):

В изложенных обстоятельствах, для того, чтобы исключить (минимизировать) привлечение к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, на стороне руководителя должника (ООО) возникает обязанность подать заявление о банкротстве организации (ст. 61.12 Закона о банкротстве).

Добрый день!

Вам лучше подать заявление в суд о признании ООО банкротом.

Таким образом Вы исполните свою обязанность в качестве ген. директора или учредителя по подаче такого заявления в случае, когда организация находится в таком финансовом состоянии с признаками банкротства. Возможно, без привлечения к субсидиарной ответственности.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.