Подержанное авто с рук - кто несет ответственность за неисправности?

• г. Брянск

Купил подержанное авто "с рук". Продавец заявлял об идеальном состоянии и отсутствии неисправностей. Практически сразу после покупки и начала эксплуатации начали выявляться неисправности, такие как: неисправное сцепление, стук двигателя (необходим капитальный ремонт), пошел антифриз в масло и появилась эмульсия, в автосервисе и вовсе сообщили о том, что необходимо перебрать половину подвески. В итоге ремонт авто выходит в круглую сумму. Имею ли я право требовать от продавца возврат какой-то суммы от покупки?

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе требовать возврата, но нужны доказательства того, что не бвло об этом известно при покупке.

Вы можете выставить свои письменные претензии и при отказе - решать вопрос через суд.

Да, имеете право требовать вернуть денежные средства. Но как докажете, что продавец не сообщил вам об этих неисправностях?