Приставы отправили документы в организацию должника, но письмо не доходит - что произойдет с алиментными платежами?

• г. Нижний Новгород

Приставы отправили документы в организацию где работает должник по алиментам но по словам приставов письмо так и не доходит. Что будет должнику? Ведь по сути это приставы должны разбираться, им справку о новой работе и зарплате должник предоставил.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу старшему судебному приставу.

Что значит не доходит? Письмо направляется под роспись руководителя или бухгалтера.

Если не подучает работодатель документы пристава, то должника обязывают передать документы. Должник обязан самостоятельно исполнять решение суда. Ст. 13 ГПК РФ. Пристава обязать расчитывать задолженность и привлекать к ответственности должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ.