Может ли пристав приходить к должнику домой, если он регулярно платит алименты и задолженность с заработной платы

• г. Казань

Пристав пришел к должнику домой, может ли вообще приходить к должнику домой если должником ежемесячно оплачиваются

текущие алименты и задолженность по алиментам с заработной платы, с организации где работает должник. У пристава должник бывает каждые 2 недели-не скрывается? Более того, ранее прокуратурой были установлены нарушения по ст. 2, 36, 64, 68 ФЗ"Об исполнительном производстве" деятельности судебного пристава в отношении должника?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, судебный-пристав исполнитель имеет право приходить к должнику домой с проверкой. Если алименты платятся регулярно, а у взыскателя нет претензий к должнику и это доставляет неудобства, то с жалобой на действия судебного-пристава исполнителя можно обратиться к начальнику РОСП.

Надо привыкнуть к мысли что если вы должник то к вам могут прийти. В ССПИ открыто исполнительное производство, то что вы платите периодически приставов может не устраивать так как им хочется все и сразу. А наведываются они в целях поиска имущества должника которое можно арестовать и реализовать. Кроме того если их действия уже признавались незаконными то частое посещение это только напоминание кто в доме хозяин. Так что будьте бдительны и осторожны а государство до вас дотянется..