Может ли пристав приходить к должнику домой, если он регулярно платит алименты и задолженность с заработной платы

• г. Казань

Пристав пришел к должнику домой, может ли вообще приходить к должнику домой если должником ежемесячно оплачиваются

текущие алименты и задолженность по алиментам с заработной платы, с организации где работает должник. У пристава должник бывает каждые 2 недели-не скрывается? Более того, ранее прокуратурой были установлены нарушения по ст. 2, 36, 64, 68 ФЗ"Об исполнительном производстве" деятельности судебного пристава в отношении должника?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, судебный-пристав исполнитель имеет право приходить к должнику домой с проверкой. Если алименты платятся регулярно, а у взыскателя нет претензий к должнику и это доставляет неудобства, то с жалобой на действия судебного-пристава исполнителя можно обратиться к начальнику РОСП.

Спросить
Пожаловаться

Надо привыкнуть к мысли что если вы должник то к вам могут прийти. В ССПИ открыто исполнительное производство, то что вы платите периодически приставов может не устраивать так как им хочется все и сразу. А наведываются они в целях поиска имущества должника которое можно арестовать и реализовать. Кроме того если их действия уже признавались незаконными то частое посещение это только напоминание кто в доме хозяин. Так что будьте бдительны и осторожны а государство до вас дотянется..

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

Скажите может ли пристав прийти к должнику домой и требовать оплаты задолженности по алиментам - если должником с организации, где он работает, ежемесячно оплачиваются алименты 25% текущие алименты и 25% задолженность по алиментам.

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

Имеется задолженность по исполнительному производству (ДТП)-около 120000, должник ежемесячно погашает сумму долга небольшими платежами (оплатить всю сумму сразу нет возможности, должник не работает). Должника вызывают, повесткой, к судебному приставу, какие меры может предпринять пристав в отношении должника (т.е. с какой целью может вызывать пристав). В собственности у должника имеется квартира, но там прописан и проживает его отец. Спасибо.

Имеется задолженность по исполнительному производству, (больше 10000), судебный пристав вызывает должника повесткой, что может грозить должнику и как вести себя у судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право организация, где работает должник по алиментам (небольшая задолженность) без заявления должника--а по обращению исполнительной в эту организацию, отчислять 50% зарплаты на алименты (это более 2000 р)хотя должник сам перечисляет ежемесячно алименты? Спасибо большое...

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение