Когда я выйду на пенсию если у меня 34 года стажа из них 10 крайнего севера.

• г. Сыктывкар

Когда я выйду на пенсию если у меня 34 года стажа из них 10 крайнего севера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Фаргат

Наличие двадцати лет стажа на крайнем севере, по старому закону давало право на пенсионную выплату в пятьдесят пять лет для мужчин. Однако пенсионный возраст повысили и теперь это возраст шестьдесят.

Спросить
Пожаловаться

Досрочная страховая пенсия предоставляется мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона 400-ФЗ, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.

Поскольку вы не указали ваш год рождения, не возможно более точно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В 50 лет у меня 30 лет стаж элекросварщиком и 19 лет стажа в районах приравненных крайнего севера. Когда я выйду на пенсию?

По стажу у меня 9 лет крайнего севера И 7 споловиной приравненого, мне 52 с половиной года ещё есть горный стаж 15 лет, когда я выйду на пенсию.

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Имею ли я право на льготную пенсию (северную) если стаж работы на севере 9 лет календарных. Из них 1 год крайний север а 8 лет район крайнего севера.

Я 1968 г.р.,трудовой стаж сейчас 25 лет, из них 7 лет в районе крайнего севера. Сейчас пенсионные отчисления по минимуму. Когда я выйду на пенсию? Икакая будет пенсия приблизительно?

У меня общий стаж 32 года из них 12.5 лет военного стажа в районе крайнего севера и 3,5 года гражданского в районе крайнего севера. Мне 51 год, Проживаю в г.Брянске. Имею ли я право на северную пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер на пенсии с 2011 года февраль месяц. Имею гражданский стаж 15 лет служил и работаю в районах приравненных к районам крайнего севера. Полагается ли мне вторая пенсия и во сколько лет я выйду на пенсию общий северный стаж 32 года из них 16 военного.

1 января мне исполнилось 50 лет. У меня 4 детей, 32 года стажа, из них 4.5-Крайний Север, 11.5-приравненный к Крайнем Северу. Хотела выйти на пенсию, но, оказалось, что стаж в этом случае не суммируют. Нужно 12 лет Крайнего Севера, или 17 приравненного. Мне отказали. Правомерно ли это?

Добрый день. Я 1973 года рождения. Работаю с 1994 года. Проживаю в районе крайнего севера. (15 лет северного стажа есть). На какой размер пенсии я могу рассчитывать, если выйду на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение