Вопрос начисления педагогического льготного стажа при работе в детском доме для сирот и детей без родителей.

• г. Ижевск

Можно ли рассчитывать на начисление педагогического льготного стажа? Работала в детском доме для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с 1995 г. по 2013 г. педагогом дополнительного образования.

Ответы на вопрос (1):

Вся информация о вашем педагогическом льготном стаже содержится в ваших индивидуальных сведениях на сайте ПФР. Откройте этот документ или обратитесь в МФЦ за выдачей вам этих сведений. На 1 листе этого документа будет указано о вашем праве на досрочную пенсию, по какой статье закона это право сформировано и сколько лет педстажа у вас для этого имеется.