Мтс банк угрожает мне о передачи моих данных третьим лицам, т.е. коллекторами.

• г. Екатеринбург

Мтс банк угрожает мне о передачи моих данных третьим лицам, т.е. коллекторами.

Ответы на вопрос (3):

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет, но звонить будут и присылать сообщения

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии.

Если в договоре с МТС прописано это, то чего угрожать-то, передадут.