Помогите пожалуйста разобраться какие выплаты положены погибшим на Украине.

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста разобраться какие выплаты положены погибшим на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Путин подписал указ, согласно которому полагается выплатить 5 миллионов рублей на случай гибели военного при выполнении боевого задания в рамках специальной операции по защите жителей Донбасса. Если военнослужащий получил ранение, то компенсация составит 3 миллиона рублей. Суммы в три и пять миллионов рублей положены также при ранении или наступлении смерти добровольцев или волонтеров, осуществляющих свою активную деятельность на территории ЛНР и ДНР.