Как избежать конфискации авто при наличии долгов в мфо, когда ребенок нуждается в транспорте для школы?

• г. Ростов-на-Дону

Воспитываю детей одна, долг в нескольких мфо если подадут в суд, не хочу чтоб забрали авто, детей в школу вожу. В каждое мфо по 30000. Начнут письма на работу приходить, платить буду с зп, обязательно ли заберут авто?

Ответы на вопрос (4):

В случае возбуждения исполнительного производства велика вероятность, что пристав вынесет постановление о продаже авто с торгов. Удачи.

Если единовременно не погасите долг, имеют право забрать авто независимо от того, будете частями платить или нет.

Авто могут забрать. Целесообразно поставить зашиту.

Добрый день!

Забрать авто могут только приставы на основании судебного акта, либо исполнительной надписи нотариуса.

Сначала кредиторы обратятся в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, который Вы можете отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Потом рано или поздно обратятся с иском в суд, надо будет подать у суд возражения на иск.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.