Как патентованному гражданину Украины зарегистрировать авто в Ленинградской области после указа президента России?

• г. Санкт-Петербург

Я гр. украины работаю в лнинградской обл по патенту. Хочу купить авто и поставить на себя на учет. У меня временная регистрация. Но после указа президента России от 27 августа №585 мы причисляемся к гражданам России. Или я что то не понял.

Ответы на вопрос (2):

После указа президента России от 27 августа №585 в состав РФ вошли бывшие ЛНР, ДНР Херсонской и Запорожской областей.

Соответственно, если вы зарегистрированы в любом из указанных субъектов - вы обладаете всеми правами гражданина РФ.

Вы правильно поняли.

Удачи.

Здравствуйте

Не совсем так

Гражданство России вы получите только после принесения Присяги гражданина РФ.