Переписка завещания бабушки - нужна ли справка о психическом здоровье и возможны ли осложнения?

• г. Иркутск

Бабушке 87 лет. У нее есть завещание с 2016 г. Она его хочет переписать на другого человека. Она все понимает ходит, пишет, читает. Нужна ли справка что она психически здорова? И не будет ли потом осложнения с завещанием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана, да, если хочет переписать завещание, то справка нужна обязательно. Это необходимо как нотариусу, так и новым наследникам по завещанию...