Как осмотреть свою кредитную историю и избежать неприятностей при оформлении ипотеки

• г. Екатеринбург

Собралась оформить ипотеку, и нужна была кредитная история. У меня было два кредита 10 лет назад и когда платила последний платеж по квитанции, менеджер сказал, что кредиты полностью закрыты. Справку о выплаченных кредитах не брала. В кредитной истории увидела, что у меня задолженность по двум кредитам, в одном оставалось 30 руб, на втором 74 руб. За 10 лет насчитано по двум кредитам 40 тыс. Никаких оповещений, уведомлений, писем с их стороны за 10 лет не было. Что можно сделать в этом случае? Удовлетворит ли суд иск?

Ответы на вопрос (2):

Это противозаконно. Примените ст 196 ГК РФ.

Добрый день!

В суд первые не подавайте!

Пусть они обращаются в суд.

В суде примените срок пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ) и суд откажет им в иске.

Надо было раньше ещё добиться того, чтобы Вам выдали справку об отсутствии задолженности.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.