Возможно ли примирение двух сторон до суда по с.119 ук рф.

• г. Юрга

Возможно ли примирение двух сторон до суда по с.119 ук рф.

Ответы на вопрос (2):

Возможно,если обвиняемый ранее не судим,совершил преступление впервые и возместил причиненнный ущерб.Однако,как правило,в ходе дознания, дознаватель и следователь уголовные дела не порекращает и направляет в суд.В суде дело при указанных обстоятельствах будет прекращено.

Вы можете об этом заявить на любой стадии.

Суд, а также следователь,или дознаватель вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица для них это право, а не обязанность.

В суде прекратить уголовное дело гораздо проще, суд на это идет охотней.

Суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Мнение обвиняемого не важно. Важно: а) совершение преступления небольшой тяжести,

б) совершение такого преступления впервые,

в) заглаживание вреда и

г) примирение с потерпевшим.