Теперь старховая отказывается возмещать ремонт двери ссылаясь на точто его нет в справке ГИБДД типа у них такое правило.

• г. Екатеринбург

Страховая отказывается выплачивать повреждения ТС, которых нет в справке ГИБДД, а именно сколы на двери. При этом направила на эспертизу к своим акредитованным оценчикам, в акте осмотра ими это повреждения было зафисксировано. В страховой сказали езжайте в ГИБДД пусть это повреждение впишут. Сотрудник ГИБДД осмотрел, согласился, НО в справке написал дверь и поставил знак вопроса... Теперь старховая отказывается возмещать ремонт двери ссылаясь на точто его нет в справке ГИБДД типа у них такое правило. Подскажите, что это за правило такое может быть? И есть ли другие варианты кроме суда. Может в страховую оф. письмо написать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можете конечно и в страховую письменно обратиться, но полагаю, что здесь только судебная перспектива.