Ремонт будет стоить уже точно больше 120 тыс. руб, т.к. ее отвезли на эвакуаторе, примерно осмотрели.

• г. Новый Уренгой

Моя машина сильно пострадавала в ДТП (не по моей вине). Ремонт будет стоить уже точно больше 120 тыс. руб, т.к. ее отвезли на эвакуаторе, примерно осмотрели. У меня КАСКА с условими 50/50 (это когда при страховке оплачивается половина суммы и если не происхотит никаких случаев, то вторую половину доплачивать не нужно, а если произошло ДТП и оценивается сумма ремонта больше половины суммы страховки, то перед тем как оформть страховой случай нужно оплатить вторую половину, в моем случае это 30 тыс. руб.

Я предложила виновнице ДТП вариант с оплатой второй половины и уладить все вопросы добровольно. Она отказалась, говорит, что все только через суд.

Я могу выплатить сама вторую половину страховки КАСКА и подать иск в суд на эту сумму?

Просто хочется побыстрее отремонтировать машину.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да вы может подать в суд на взыскание суммы потраченной на ремонт