Обязаны ли родители несовершеннолетнего выплатить страховой компании сумму на ремонт авто после ДТП?

• г. Йошкар-Ола

Я имею страховку КАСКО, в мою машину въехал несовершеннолетний ребенок на велосипеде. Машина отремонтирована, страховка удовлетворена. Обязаны ли родители несовершеннолетнего выплатить сумму, затраченную на ремонт авто страховой компании. Им пришла претензия на сумму ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Т.к. ответственность за действия несовершеннолетнего ребенка несут его законные представители- родители.