Обязаны ли родители несовершеннолетнего выплатить страховой компании сумму на ремонт авто после ДТП?

• г. Йошкар-Ола

Я имею страховку КАСКО, в мою машину въехал несовершеннолетний ребенок на велосипеде. Машина отремонтирована, страховка удовлетворена. Обязаны ли родители несовершеннолетнего выплатить сумму, затраченную на ремонт авто страховой компании. Им пришла претензия на сумму ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Т.к. ответственность за действия несовершеннолетнего ребенка несут его законные представители- родители.

Спросить
Пожаловаться

Шесть месяцев назад в мою машину въехали. Страховая выплатила страховку по осаго. Когда отремонтировали сумма ремонта привысила сумму страховки в несколько раз. Могу ли я сейчас вернуть доплату по страховке за ремонт. И если да то как?

Попал в ДТП, машина застрахована по каско - ремонт за счет страховой компании, компания просит реквизиты для перечисления средств, в ремонте отказано - сумма страховки превышает сумму ремонта, как быть, ведь страховали до нового года и стоимость ущерба не равна стоимости автомобиля.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. В конце октября попал в аварию (виновник - другой водитель). Страховая компания направила на ремонт. В результате всех согласований дата ремонта 30 января 2009 г. С 30 декабря 2008 г. я сменил страховую компанию (истек срок полиса). 28 января 2009 г. мою машину угнали. В новой страховой компании мне сказали, что страховку выплатят за вычетом суммы повреждения от предыдущей аварии (т.к. машина не была отремонтирована). Права ли страховая компания? И какую сумму они могут удержать?

Попал в дтп, я виноват, но машина не моя, вписан в страховку.

Как мне сказали, мне выпишут штраф за страховку 800, и страховка погасит ремонт машины пострадавшего, а мою машину придётся делать Самому. Это так?

Сегодня в мою припаркованную машину въехала другая машина. Помяли крыло и дверь. У меня машина стояла, т.к. нет страховки. Я нахожусь в С-Пб.а виновник ДТП из Москвы и у него есть страховка. Жолжен ли он оплатить мне ремонт моей машины?

У меня каско по машине, машина ремонту подлежит но нассчитали больше 500 т. р. оемонт, виновникт другой машины и он признал свою вину, у него осаго. В течении какого времени страховая компания должна выплатить мне денежный ущерб, и какую сумму? Если я отказалась от ремонтА, и машина в автокредите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь виновником дтп с участием трех машин по одной машине я выплатила 100 тыс руб а вторая машина по страховке получила от страховой компании теперь страховая требует эту сумму выплатить мне. У меня страховки не было. Могу ли я не платить страховой компании?

Ответьте пожалуйста, если виновник ДТП лишён водительских прав, то страховая компания выплатит страховку по КАСКО на ремонт машины? В аварии никто не пострадал, по льду понесло машину, въехал в металлический забор.

У меня сыну въехали в зад машины. Вызвали как полагается сотрудников ГИБДД. Виновником аварии признали водителя, который въехал в машину сына. Сыну перечислили на карту страховку. Сумма смешная, которая не покрывает расходы на ремонт машины. Можно ли как то увеличить сумму страховки или кто должен возместить ущерб в полном объёме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение