Как поступить, если следствие не продолжается после отказа в уголовном деле?

• г. Уфа

Дополнительно уточняю я написал заявление что против меня было совершено преступление пришёл полицейский ко мне домой и спросил согласие или отказ следственных действий в июле или августе, потом сфотографировал. В октябре прошлого года вышло постановление отказе уголовного дела как дальше действовать если следствие не продолжается против преступников. Подозреваю что отказ произошел из за следующего события сперва пришёл полицейский написал согласие на отказ, а потом позже сроком мне отказали вышло постановление такое разве бывает, может все таки наоборот отказывают по срокам выходит подозрение потерпевшего чем расследование преступления совершённого против потерпевшего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы не согласны с вынесенным постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела можете его обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

С 23 ноября 2022 года, по адресу: город Москва, улица Удальцова, дом 23, открыта Общественная приёмная депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Удальцовой Анастасии Олеговны, которая принимает жалобы и обращения на любые нарушения прав и свобод человека, в том числе, на злоупотребления сотрудников правоохранительных органов и условия содержания в пенитенциарных учреждениях.

Контакты для связи:

+7 (495)205-66-66 (для звонков)

+7 (915)228-00-00 (для сообщений)

deputat@udaltsova.online

www.udaltsova.online

Альберт здравствуйте

Вы несколько путано объяснили ситуацию. В случае если вы не согласны с решением об отказе в возбуждении уголовного дела, жалоба может быть подана прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ, либо в суд в порядке ст.125 УК РФ.