Несовершеннолетний попал в больницу после дня рождения, где совершеннолетние друзья дали ему алкоголь - какие последствия будут у полных лет?

• г. Санкт-Петербург

Совершеннолетние друзья на день рождения друга. Дали несовершеннолетнему ребёнку алкоголь, ей стало плохо и увезли в больницу. Что грозит совершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В УК есть статья

151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Спросить
Пожаловаться

На первый раз административное наказание. Помимо этого еще неизвестно что врачи скажут.

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если продали алкоголь после 21.00. Точнее в 21.02 (в улан-удэ в 21.00 уже нельзя продавать). Бутылку пробили через ЕГАИС.

В начале июля мой друг попал после аварии в больницу с сильными травмами (было лобовое столкновение внедорожника с авто друга, друг сидел за рулем). После реанимации и длительного лечения, друг начал ходить и все вроде хорошо, но пришел следователь из прокуратуры и сказал, что дело возбуждаться не будет т.к.степень тяжести средняя. Друг еще не выписался и окончательного диагноза нет, да и запроса в госпиталь, где лечился друг не было. Машина друга после восстановлению не подлежит, о чем есть документ, машина виноватого не застрахована АСАГО, а у друга при наличии АСАГО нет Автокаски. За прошедшее время машину друга утилизировали. Подскажите пожалуйста, как быть?

Здравствуйте. Продавцу хотят вменять продажу алкоголя несовершеннолетнему, но она продала алкоголь совершеннолетнему, а затем этот человек передал уже за пределами магазина пиво малолетнему, затем пришла полиция через 15 минут, я этого свидетеля нашел, но не говорил полиции, что он есть, есть ли шансы выйграть дело в суде?

Я брал кредит в январе, на 6 месяцев, взял телефон за 25 000 и попал в больницу, после больнице устроился на работу, зарплата будет только 13 числа, что мне ожидать в таком случае?

15 ребенку продали алкоголь, после чего его забрала скорая с улицы! Был в реанимации, и в больнице. Выпил не много. Чека нет. Как привлечь? Полиция естественно в курсе.

Что гразит если продали алкаголь после 22:00

02.04.2018 поймали продали алкоголь после 23:00. Участковый сейчас вызывает оформлять протокол об административном правонарушении, могу ли не подписывать или сослаться на п.1 или п.2 ст 28.5 Коап РФ? И примет ли судья такое протокол? Так как уже прошло не мало времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста продала алкоголь несовершеннолетнему и тут же через пару минут заходят сотрудники полиции что делать в этом случае?

Мне не попродали алкоголь после того как я предъявил паспорт, продавщица согласна то что на фото не я так как у меня другая прическа и на фото я без очков (на фото в паспорте у меня линзы) а поводу причёски, Я же не могу носить одну и ту же прическу 25 лет.

Продал алкоголь несовершеннолетней девочки пришли из полиции составили акт работал в кафе уже 2 недели без трудового договора выписали поездку в отделение полиции там написал заявление на рассрочку выплаты и что обязуюсь его выплатить, сказали писать с тем учетом что директор кафе привезет трудовой договор на следующий день (которого нет) как поступить в данной ситуации?

Сегодня продала молодому человеку 2 бутылки пива на вид лет 30 а оказалась ему в ноябре будет 17 в магазин только устроилась но еще не оформлена.

Моя дочь продала алкоголь несовершеннолетнему лицу. Какое наказание за это предусмотрено. Спасибо.

Что будет за шантаж продавца который продал несовершеннолетнему алкоголь?

Куда нужно обращаться если продают несовершеннолетним алкоголь? Есть видео, непосредственно с моим сыном, как продали ему пиво (был в засаде, в другой машине), дал ему люлей, в милицию не дозвонился. Что делать не знаю. Не раз предупреждал хозяев пивного магазина чтобы не продавали малолетним алкоголь, бесполезно.

Несовершеннолетний друг предложил еупить ему алкоголь и распит с его друзьями я купил после чего один из них разбил голову сам упал какое наказание грозит.

Продали алкоголь несовершеннолетнему он был вместе с полицейскими то есть они его привлекли есть свидетели назначили слушанье в мировом суде, дождаться суда и там всю информацию дать или можно отозвать раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение