Продавщица отказалась продать алкоголь после предъявления паспорта - Не совпадает прическа и очки на фото

• г. Ростов-на-Дону

Мне не попродали алкоголь после того как я предъявил паспорт, продавщица согласна то что на фото не я так как у меня другая прическа и на фото я без очков (на фото в паспорте у меня линзы) а поводу причёски, Я же не могу носить одну и ту же прическу 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Требование о подтверждении возраста только паспортом уже не соответствует действующему законодательству, так как с 4 июля 2017 года действует специальный приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31.05.2017 № 1728, в котором установлен перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя при покупке алкоголя, — и там не только паспорт, но и водительские права, например.

В конце концов, можете просто купить аналогичный товар в другом магазине! И проблемы нет:)

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.