Мы живём в селе. Моему сыну в 5 классе родной язык трудно даётся. Можем мы отказаться от родного языка.

• г. Махачкала

Мы живём в селе. Моему сыну в 5 классе родной язык трудно даётся. Можем мы отказаться от родного языка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ознакомьтесь со ст. 14 Федерального закона "Об образовании в РФ" №273-ФЗ. Вы можете обратиться с заявлением к директору школы.