Ученик в 10-м и 11-м классах показал хорошие результаты в учебе - есть ли у него право на получение медали и какого образца?

• г. Уфа

Добрый день! В в 10-м классе обучающийся имел в 1 полугодии "4" по следующим предметам: русский язык, родной язык, биология, физика; во 2 полугодии имел по всем предметам"5".В 11 классе 1 полугодие все предметы "5".Имеет ли он претендовать на медаль и какого образца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Ваш вопрос юридическим не является. Оценки ставят не по закону, а по баллам и на усмотрение преподавателя, с соблюдением всех установленных норм.

Пишите письменное обращение к директору школы и в отдел образования.

Желаю Вам удачи и всех благ!