Гражданин Беларуссии-ликвидатор Чернобыля рискует лишением пенсии и выплат

• г. Брянск

Могут ли лишить пенсии и Чернобыльских выплат, а также инвалидности? Отец являлся гражданином РФ с 1991 года. Два года назад его лишили гражданства из-за неразберихи в документах. Сейчас он гражданин Беларуссии с видом на жительство в РФ. Является ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидом второй группы в связи с этим. На пенсию по возрасту выходил тоже будучи гражданином РФ. Сейчас занимаемся получением гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю что лишат. Через суд все решается...