Гражданин Беларуссии-ликвидатор Чернобыля рискует лишением пенсии и выплат

• г. Брянск

Могут ли лишить пенсии и Чернобыльских выплат, а также инвалидности? Отец являлся гражданином РФ с 1991 года. Два года назад его лишили гражданства из-за неразберихи в документах. Сейчас он гражданин Беларуссии с видом на жительство в РФ. Является ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидом второй группы в связи с этим. На пенсию по возрасту выходил тоже будучи гражданином РФ. Сейчас занимаемся получением гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю что лишат. Через суд все решается...

Спросить
Пожаловаться

Может ли ликвидатор чернобыля компенсировать часть средств потраченных на протезирование зубов в частной клинике и куда обращаться?

Ликвидатор чернобыля хочет стать на очередь для получения жилья, проживает в деревне в своём доме, но документов на дом ни каких нет, как правильно оформить дом, чтобы стать на очередь на квартиру.

Умерла бабушка и написала завещание на внучку, но есть прямой наследник сын (пенсионер Ликвидатор Чернобыля) как будет делиться наследство на квартиру бабушки?

Мой муж отбывает наказание в костроме по статья 105 часть 2 и 162 ч 3 дали ему 16 лет отсидел 14 лет. он ликвидатор чернобыля. Может есть какие то поправки. И что можно сделать чтобы раньше освободиться. Ему осталось сидеть 1.9 подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в браке, прожила с мужем 2 года (ликвидатор Чернобыля) ,он умер, прошло 15 лет. На данный момент я являюсь вдовой, на момент смерти мужа вступила в наследство его мать. Неделю назад умерла его мать, завещание она не оставила. Есть удочеренная дочь от первого брака. Вопрос, какими льготами я могу пользоваться как вдова ликвидатора Чернобыля и могу ли я вступить в наследство?. совместных детей нет.

Скакого возраста он имеет право выхода на пенсию?

Мой покойный отец ликвидатор Чернобыльской аварии. Имею ли я право на какие либо выплаты и субсудию для приобретения жилья. Ранее никакими льготами не пользовалась.

Скажите пожалуйста какие льготы могут быть у детей ликвидатора у меня папа был в чернобыле в 1986 г а потом родилась я в 1990 г.

Имеет ли жена ликвидатора чернобыля льготы на коммунальные услуги. Мне в липецке говорят что имеет только на капитальный ремонт... ложь это или правда?

До скольки лет платиться пенсия по потери кормильца ребенку и его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение