У мення сгорела бытовая техника из-за перепада напрежения, мне в энергосбыте сказали сначала отремонтировать технику

• г. Советская Гавань

У мення сгорела бытовая техника из-за перепада напрежения, мне в энергосбыте сказали сначала отремонтировать технику, а потом писать заявление на возврат денег. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть документ о том, что действительно был зафиксирован скачок напряжения. Чтобы рассчитать размер ущерба, нанесенный в результате перепада напряжения, обратитесь в сервисный центр по ремонту бытовой техники и возьмите акт с указанием причин выхода техники из строя и предварительную калькуляцию (счет на оплату ремонтных работ). Пишите досудебную претензию, в случае отказа в добровольной выплате обращайтесь в суд.