У мення сгорела бытовая техника из-за перепада напрежения, мне в энергосбыте сказали сначала отремонтировать технику

• г. Советская Гавань

У мення сгорела бытовая техника из-за перепада напрежения, мне в энергосбыте сказали сначала отремонтировать технику, а потом писать заявление на возврат денег. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть документ о том, что действительно был зафиксирован скачок напряжения. Чтобы рассчитать размер ущерба, нанесенный в результате перепада напряжения, обратитесь в сервисный центр по ремонту бытовой техники и возьмите акт с указанием причин выхода техники из строя и предварительную калькуляцию (счет на оплату ремонтных работ). Пишите досудебную претензию, в случае отказа в добровольной выплате обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возможно-ли возместить ущерб за сгоревшую технику из-за скачка напряжения? В сумме сгорела техника на сумму около 50 000 рублей. В районе сгорело много техники.

и заключения после ремонта бытовой техники не могу от них дождаться возмещения ущерба.

Вопрос: По вине управляющей компании (перепад напряжения во всём доме) сгорела бытовая техника (у многих собственников), они составили акт и предложили отремонтировать технику взять товарные чеки и написать заявление им о возмещении ущерба. После этого они стали искать причины чтобы уйти от ответственности (отписки и т.д.) Какое исковое заявление писать в суд, и жалобу в прокуратуру. Спасибо.

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

От перепада напряжения сгорела бытовая техника - телевизор, холодильник, рессивер, куда обратиться?

У нас был перепад напряжения и сгорела бытовая техника, мы обратились в энергосбыт и они пообещали возместить ущерб. Мы за свои деньги отремонтировали технику и отдали им все документы по ремонту. Обещали вернуть деньги. Есть ли какой нибудь срок в который они должны вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорела бытовая техника изза скачка напряжения, акт экспертизы имеется, но упр компания требует поспарта на технику.

У меня из-за перепада напряжения сгорела бытовая техника, я написала претензию в управляющую компанию и на энергосбыт, прошло 2,5 месяца ответ не получен. Помогите составить иск и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение