Я гражданка Узбекистана данной момент нахожусь в Турции. Могу ли я прилететь на прямую в Россию.

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана данной момент нахожусь в Турции. Могу ли я прилететь на прямую в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может, с паспортом гражданина Узбекистана (но только с новым образцом-с биометрическими данными) согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 24.Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.