Я должник, мою зп будут переводить на карту другого человека. Могут ли приставы наложить арест на счет этой карты?

• г. Архангельск

Я должник, мою зп будут переводить на карту другого человека. Могут ли приставы наложить арест на счет этой карты?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае нет.

Нет, пристав не сможет установить ограничение на счет другого лица, но он может направить постановление об удержании с вас, вашему работодателю и тогда работодатель будет все равно обязан производить отчисление по этому постановлению для погашения вашей задолженности.

Нет, чужие банковские счета и карты приставы не будут арестовывать по вашим долгам.

Здравствуйте.

Дмитрий, нет. Карту (счёт) другого человека арестовать не могут.

С уважением.