Заявление о привлечении к уголовной ответственности - Елена Олеговна получила приглашение от ГУМВД г. Барнаул

• г. Барнаул

УВЕДОМЛЕНИЕ! Елена Олеговна, в отношении Вас поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по статья 159 часть 1 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 26691 30.11.22 в 11:00 Вам необходимо прибыть в ГУМВД г.Барнаул, проспект Ленина, д.74. Дознаватель Рязанцев А.Ю. В случае неявки вы будете доставлены приводом. Вот такое мне пришло смс на телефон и на ватсап, коллекторы я думаю играют на нервах? Или всё таки правда, не думаю что сотрудники полиции в ватсап повестки присылают.

Ответы на вопрос (6):

Это психологичееский ход. какую сумму должны коллекторам?

Позвоните в ГУВД и узнайте работает ли такой дознаватель, где и в каком кабинете

Если нет, то это шантажисты коллекторы. И не паникуйте.

Здравствуйте. 99% что это коллекторы " проказничают "

Чтобы на нервах никто не играл, нужно просто прекратить читать, что пишут коллекторы. Сразу же удалять сообщения.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Елена, здравствуйте. Да конечно это развлекаются коллектора. Полиция никогда WhatsApp сообщение НЕ присылает, вызов официальный только через повестку, статья 188 УПК РФ. С уважением.