В Связном добавили навязанную услугу в кредит при покупке телефона - можно ли расторгнуть договор?

• г. Барнаул

Купили в "связном" телефон в кредит, в договоре продавец приписал в графе "цель кредита" - консультация "пакет верный курс" за 3000 руб. Стоимость телефона - 9990 руб, т.е. сумму покупки увеличили на треть. Ни о какой консультации речи не шло, это видимо так называемая "навязанная услуга". Что делать, можно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Претензия продавцу. Срок на удовлетворение 10 дней.

Добрый вечер.

В течение 5 дней можете обратиться с заявлением о расторжении договора, Если речь идет от страховке. Если откажут расторгнуть вернуть деньги, то Придётся обращаться в суд доказывать что данная услуга Вам было именно навязана.

Доброе время суток. Закон о защите прав потребителей запрещает Навязывать услуги и предоставлять услуги без согласия потребителя. Вы можете обратиться с письменной претензией и отказаться от этой услуги.