Дочь рискует не аттестоваться за полугодие из-за болезней - как разбираться с преподавателями школы

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь учиться в 11 классе. Она часто болеет, но учиться хорошо. Замкнута, взрослым в школе не доверяет. Меня вызывают в школу с угрозой о не аттестации за полугодие из-за Пропусков по болезни. Говорят имеют полное право не ставить хороших оценок из за отрывочных знаний. Узнали, что ребёнок ходит к Репетиторам по трём предметам и типа обиделись. Ей об этом говорят откровенно. В четверг пойду в школу. Не понимаю почему они решили заклеймить моего ребёнка. В каком ключе с ними разговаривать?

Ответы на вопрос (2):

Заявите Министерство образования о психологическом давлении на детей.

Оценки ставят не за пропуски, а за знания. Если девочка хорошо пройдет аттестацию, то никакого права снижать оценку права не имеют. То, что ребенок посещает репетиторов это Ваше личное дело, а обиды связаны только с тем, что вы не наняли учителей школы в качестве репетиторов. Это такая сейчас обычная практика.