Я пыталась разговаривать с ее детьми чтобы вразумили мать, она как с ума сошла со всеми переругалась столько злобы в человеке.

• г. Томск

Меня сестра моего мужа обвиняет, что я и ее муж любовники. До этого она его ревновала к соседке и к своей родной дочери. Для меня все это по началу было шоком. Но когда начались постоянные звонки с угрозами и оскорблениями это уже перебор, а недавно когда меня не было дома, она пришла домой там была моя мама одна, она оскорбляла ее и меня мало того она пришла с проводом якобы выбить мне глаза. Что делать? Я уже женщина в годах, в молодости никогда себе ничего подобного не позволяла, а тут такое оскорбление. Мы живем в деревне она везде меня клянет и оскорбляет еще в такой извращенной манере, что слушать стыдно. Мой муж пытался с ней разговаривать но все напрасно, приходил ее муж он был тоже в шоке от ее не обоснованной ревности. Я пыталась разговаривать с ее детьми чтобы вразумили мать, она как с ума сошла со всеми переругалась столько злобы в человеке. Как быть не знаю наверно обращусь в суд может это ее както остановит. Помогите составить заявление и что еще нужно для этого.

Ответы на вопрос (2):

Светлана. Вы можете обратиться с заявлением в мировой суд и завести в отношении сестры, уголовное дело за оскорбления. но это как- то даже не по человечески. Ищите общий язык.

Добрый вечер, Светлана!

Для составления заявления Вам необходимо обратиться к адвокату.

Удачи!

С уважением,

адвокат Помазан Ольга Николаевна