Могу ли я отказаться от отпуска и по истечении договора получить компенсацию?

• г. Спасск-Дальний

Заключила срочный трудовой договор с 01,02,2012 по 31,12,2012 Руководство продлять договор не собирается т.к предприятие ликвидируют и в наших услугах не нуждаются. Но несмотря на это нас принудительно отправляют в отпуска что бы при увольнении было меньше выплат. Правомерно ли это? Могу ли я отказаться от отпуска и по истечении договора получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса !

Если ежегодный оплачиваемый отпуск по графику, то работодатель прав.

Если в Графике отпусков у работника нет отпуска в спорном периоде, то его никто не может писать заявление о предоставлении отпуска...

Если работодатель будет наглеть, на это есть Федераоьная инспекция труда.

Удачи Вам