Призовут ли на мобилизацию мужчину 52 лет, снятого с воинского учета?

• г. Кострома

Мужчине 52 года. Рядовой (значит в 50 лет должен был снят с воинского учета) при объявлении полной мобилизации его могут призвать?

Ответы на вопрос (3):

По действующему НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ законодательству он мобилизации не подлежит.

В 50 лет снимают с учета рядовых, а значит призвать не могут. Пока изменений нет.

Нет, если не увеличат возраст для рядового до 55 лет.