Скажите можно ли подать в суд на органы опеки за то, что они дали согласие на выселение несовершенно летнего ребёнка в не куда?

• г. Киров

Скажите можно ли подать в суд на органы опеки за то, что они дали согласие на выселение несовершенно летнего ребёнка в не куда?

Ответы на вопрос (5):

# Скажите можно ли подать в суд на органы опеки за то, что они дали согласие на выселение несовершенно летнего ребёнка в не куда? #

.

Конечно же Андрей! Вам можно всё! В том числе и "подать в суд на органы опеки".

Спросить
Пожаловаться

Да, у любого гражданина есть право на обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

рганы опеки не имеют никакого отношения к выселению

вопрос о принудительном выселении решает исключительно суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей, подать в суд можно, нет ничего проще. Гораздо сложнее выиграть дело в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

На алименты подала бывшая гражданская жена! Как уменьшить размер алиментов? И какие документы нужны? Влияют ли на это кредиты? Имею ребенка несовершенно летнего и являюсь как мать одиночка и есть совместный несовершенно летнего ребенка!

Выселение несовершенно летнего ребенка из своего жилья где был зарегистрирован но никогда не проживал справки поликлиника школа дет сад по фактическому месту проживания другого района.

Скажите пожалуйста, может ли мать оставлять несовершенно летнего ребенка на несовершенно летнего, в общем мама оставляет ребенка (1,8)год, старшему сыну ему (13)лет, а сама уезжает по делам, я то есть муж нахожусь при этом на работе, по закону ли она это делает, и что за это может ей грозить?

Нужно ли привлекать органы опеки при выселении семьи с несовершеннолетними детьми из маневренного фонда.

Что делать если моего несовершенно летнего ребенка вызывают по делам несовершенно летних? Дело в том что в нашем классе есть четверка ребят (в том числе и мой сын) которые по словам педагогов срывают уроки. Бывает так что мой сын участвует в драках после чего вызывают родителей в школу. На очередном собрании некоторые родители обьявили мне что они написали жалобу в администрацию города о том что мой ребенок мешает учиться остальным. Что делать перевадить ребенка в другую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бабушка (67 лет) имеет на опеке несовершенно летнего ребенка, может ли она потерять зарплату (опекунские) которую ей платит государство если открыла на себя ЧП (фактически фирма сына - уходит от уплаты алиментов)

Язадавал вопрос по поводу выселения несовершеннолетних, мне ответили что без органов опеки не обойтись, но в поправках к ст.292 от 1.01.2005 г. сказано, что не требуется разрешения органов опеки проживающих в квртире (не являющихся собственниками) несовершеннолетних детей, тем более квартира 1 комн. Маленькая, прописаны вней 4 чел. на каждого приходится по 8 метров на человека. Я предоставляю семье из 2 х человек комнату в коммуналке 18 кв. м.и на улицу их выгонять не собираюсь. Пожалуйста внесите ясность в данную ситуацию! Спасибо.

С мужем я разведена, у нас есть несовершеннолетний ребёнок. По решению суда отец имеет право брать ребёнка себе воскресенье с 8-00 до 14-00.Отец ребёнка никогда не берет вовремя ребёнка и вовремя его не привозит, на этой почве мы ссоримся, ребёнок нервничает.

Я с БЖ являюсь долевыми собственниками дома приобретённого в ипотеку (долг не закрыт). В соответствии со ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

Имеет ли право БЖ потребовать выселить из дома моего несовершенно летнего сына (1 год) и его мать (моя жена) ?

Скажите как поступят органы опеки и попечительства с матерью несовершенно летнего ребенка которая пьет? И как они попадут в квартиру которая за тремя дверями?

На несовершенно летнего ребенка подали в полицию заявление о порче сотового телефона. На перемене дети кидали сумку ученицы в которой оказался сот. телефон Айсер. Сумка была оставлена хозяйкой бес присмотра. Потом оказалось, что у телефона разбит манитор. Теперь родители просят возместить приченённый ущерб, но только одному ребёнку. Что нам надо предпринять.

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны дед, бабушка, сын, дочь и сын дочери (внук, 4 года). В настоящее время постоянно проживают и регулярно платят коммуналку дед, бабушка и сын (т.е. задолженности нет). А дочь и внук больше года живут в отдельной квартире и тут не появляются и, соответственно, не платят коммунальные платежи. Возможно ли их выселить за неуплату?

Отец с ребенком прописан в муниципальной квартире. Отец с матерью в разводе. Ребенок проживает с матерью в другом месте. Возможно ли выселение несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Оформит ли натариус договор купли продажи доли несовершенно-летнего ребенка без разрешения органов опеки.

Что будет если несовершенно летний на мотоцикле сбил несовершенно летнего велосипедиста. ДТП произошло в 10 часу ночи, было темно, я двигался на мотоцикле со светом, по своей полосе (почти по центру дороги), а велосипедист ехал мне навстречу без светоотражающих приборов. Я попытался уйти левее но не удалось. У него перелом ноги. Что может быть в последствии. Сейчас проходит какая-то экспертиза.

Бывшая жена не согласна выписывать несовершеннолетнего ребенка из не приватизированной квартиры. Ребенок уже 2 года живет с ней. Алименты плачу исправно!

Продала пиво несовершенно летнему спросила паспорт но не правильно посчитала годы и этого несовершенно летнего послала сама полиция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение